Какие окна рехау лучше

2021-05-13

Оконная система состоит из трех функциональных компонентов: профиля, стеклопакета и фурнитуры. Профилем называют раму, в которую устанавливают стеклопакет. Конструкция его представляет собой камеры, разделенные пластиковыми перегородками. Сам стеклопакет состоит из стекол и промежутков, заключенных между ними. Чтобы определить, какие окна рехау лучше, стоит выяснить, какие характеристики требуются в конкретном помещении. Затем останется проанализировать предложения производителя и выбрать то, которое в большей мере удовлетворит этим запросам.

Пластиковые профиль Рехау

При выборе профиля ориентируются на следующие показатели:

  • теплоизоляция;
  • шумопоглощение;
  • стоимость изделия;
  • защита от взлома;
  • ширина профиля;
  • дизайн.

Что касается стеклопакетов, в описаниях указываются такие характеристики, как:

  • количество камер;
  • уровень шумопоглощения;
  • энергосбережение.

По советам специалистов, для остекления лоджий подойдут однокамерные стеклопакеты. Однако для жилой комнаты рекомендованы двухкамерные или многокамерные варианты. Они лучше сохранят тепло в зимнее время. Что касается профиля, для квартир или частного дома предпочтительна ширина 70 мм. Стенки по толщине должны быть не менее 2 мм, число камер – 3 и более.

Хорошими показателями шумопоглощения и теплоизоляции обладает экономичная линейка оконных систем Rehau Blitz. Стеклопакет двухкамерный, энергосберегающее стекло, профиль трехкамерный, ширина его 60 мм. Гладкая поверхность обеспечивает быструю и эффективную уборку.

Пластиковое окно  Пластиковое окно ПВХ  Окна пластиковые

Для большей теплоизоляции были рассчитаны модели Rehau Sib Design. Система имеет двухкамерный стеклопакет, глубина трехкамерного профиля достигает 70 мм. Профиль оборудован дополнительной камерой «термо-блок». Этот вариант рассчитан на перепады температур до 60 градусов.

В элитный сегмент входит линейка Rehau Geneo. Для изготовления профиля использован фиброволоконный материал, отличающийся особой прочностью. Стеклопакет двухкамерный. Профиль состоит из 6 камер и прекрасно справляется с задачей энергосбережения. Ширина его составляет 86 мм. Думая, какие окна рехау лучше для остекления загородных коттеджей, стоит остановиться именно на этой серии.

Для ценителей уникального дизайна подойдет серия Rehau Brilliant Design. Здесь ширина пятикамерного профиля 70 мм, система надежно защищает от шума и влажности. Эта линейка отличается самым широким выбором форм и цветовых решений.

Услуги компании ООО "Скололит"

Заказать обратный звонок

×

Вызвать замерщика

×